Каталог

Производители

Корзина  

Нет товаров

Доставка 0,00 руб
Всего 0,00 руб

Оформить

Просмотренные товары

  • DSH941R 6A 30мА. ABB Диф автомат.
    DSH941R 16A...

    Диф автомат АВВ DSH941R 16А 30мА– это...>>

  • Сумка под инструменты. YT-7433
    YATO...

    Сумка для инструмента - 16 карманов.>>

V-protector 32A. Цифровое реле напряжения.

Vp 32A. Защита бытовой техники от скачков напряжения в электросети переменного тока. 32А

При заказе - подарок: сетевой фильтр*. 

*сообщите кодовое слово "приз"

 **колличество подарков ограниченно, подробности у консультантов


 


Подробнее


2 389,00 руб с НДС

V-p 32A

Наличие: ЕСТЬ

30 другие товары из этого раздела:

Предыдущий
Следующий

Назначение и принцип работы:

Цифровое реле напряжения V-protector 32А (далее - прибор) предназначено для автоматического отключения подключенной через него нагрузки, если значение напряжения в электросети выйдет за допустимые пределы. 
   Прибор управляется микроконтроллером, который анализирует напряжение в электросети и отображает его текущее действующее значение на цифровом индикаторе. Коммутация нагрузки осуществляется электромагнитным реле.
   Допустимые пределы отключения и время задержки включения устанавливаются пользователем с помощью кнопок. Значения сохраняются в энергонезависимой памяти.

 

Устанавливаемые пользователем параметры:

1. Нижний предел отключения                   (шаг 1В) 120-200(170В)
2. Верхний предел отключения                 (шаг 1В) 210-270(250В)
3. Время задержки включения                    (шаг 5 сек) 5-600 сек (15 сек)

 

 

 
Основные характеристики:
Производитель   DigiTOP
Страна производитель Украина
Дополнительные характеристики:
Макс. ток контактов реле 32A
Напряжение на входе прибора 0-400 В
Измеряемое напряжение 100-400 В
Время отключения по верхнему пределу 0.02 сек
Время отключения по нижнему пределу 1 сек (120-170В) 0,02 сек ( < 120В)
Погрешность вольтметра не более 5 В
Степень защиты прибора Ip20

 

 

Порядок монтажа Цифрового реле напряжения V-protector 32А:


Установите прибор на DIN-рейку шириной 35мм. Подключите провода в соответствии со схемой. Сечение проводов должно соответствовать максимальному току нагрузки. Для защиты от перегрузок и короткого замыкания перед прибором необходимо установить автоматический выключатель с током отключения не более  75% от максимального тока реле напряжения. При использовании многожильного провода для подключения, необходимо применять кабельные наконечники, чтобы не повредить жилы при обжатии винтом в клемме.

 

Порядок эксплуатации Цифровое реле напряжения V-protector 32А:


При подаче напряжения на прибор, индикатор покажет действующее значение напряжения в сети и будет мигать. Мигание индикатора означает, что напряжение на выходе прибора отсутствует. Если напряжение в сети находится в установленном диапазоне (170-250В), через 15 секунд произойдет включение нагрузки и индикатор перестанет мигать.       Если напряжение не в установленном диапазоне (меньше 170В или больше 250В), нагрузка к сети не подключится до тех пор, пока напряжение не придет в норму. Для изменения параметров, заданных по умолчанию, необходимо нажать соответствующую кнопку. Кнопки расположены на передней панели ниже цифрового индикатора. При кратковременном нажатии на кнопку в низ прибор покажет Нижний предел отключения.При удержании более 5 секунд прибор перейдет в режим установки Нижнего предела(будет мигать точка в правом нижнем углу индикатора). При кратковременном нажатии на кнопку в верх прибор покажет Верхний предел отключения. При удержании более 5 секунд прибор перейдет в режим установки Верхнего предела (будет мигать точка в правом нижнем углу индикатора). При кратковременном нажатии на обе кнопки прибор покажет Время задержки включения. При удержании более 5 секунд прибор перейдет в режим установки Времени задержки (будет мигать точка в правом нижнем углу индикатора). Время отображается в секундах. Шаг установки времени 5 секунд. Далее кнопками значение устанавливаемого параметра можно увеличить или уменьшить. Из режима установок прибор выходит автоматически через 10 секунд после последнего нажатия кнопки. Изменяемые параметры сохраняются в энергонезависимой памяти прибора. Для холодильников и систем, в которых присутствуют компрессоры малой мощности, значение параметра Время задержки включения необходимо устанавливать не менее 300 сек.(5 мин). Возможна калибровка показаний вольтметра с помощью кнопок. Для этого необходимо при отключенном приборе нажать обе кнопки и подать напряжение. Будут мигать 3 точки. Далее кнопками можно выставить нужное значение. После установки отключить и подать вновь напряжение. Прибор запоминает значение напряжения, вызвавшего последнее срабатывание. На индикатор это значение можно вывести нажатием кнопки. В процессе эксплуатации необходимо контролировать крепление прибора на DIN-рейке, состояние электрических соединений, а также удалять пыль с клеммных колодок. Данный прибор имеет встроенную защиту от внутреннего перегрева. Если температура внутри корпуса прибора превысит 100 °С, произойдет аварийное отключение нагрузки и на индикаторе высветится бегущая надпись “ПЕРЕГРЕВ”. Переход в рабочий режим произойдет после снижения температуры до 60 °С. 

 

Возможные причины перегрева и способы их устранения:


- длительное превышение максимального тока нагрузки.
Необходимо уменьшить нагрузку или заменить прибор на более 
мощный.
- плохой контакт в клеммном соединении.
Необходимо проверить затяжку винтов клеммного соединения.

 

Меры безопасности:

По способу защиты от поражения электрическим током прибор соответствует классу 2 по ГОСТ 12.2.007-75. В приборе используется опасное для жизни напряжение - Не подключать прибор в раскрытом состоянии!!! Монтаж и техническое обслуживание прибора должны производиться квалифицированными специалистами, изучившими настоящее руководство по эксплуатации. При эксплуатации и техобслуживании необходимо придерживаться требованиям ГОСТ 12.3.019-80, «Правила технической эксплуатации электроустановок пользователей» и «Правил техники безопасности при 
эксплуатации электроустановок пользователей». На прибор получен Сертификат Соответствия, выданный органом по сертификации продукции и услуг ГП “Донецкстандартметрология”. Реле защиты от перепадов напряжения соответствует требованиям ГОСТ 12.2.007.0-75; ТУ 33.2-34960336-001:2011. Сертификат УкрСЕПРО 
№UA1.029.0069564-11

 

Условия хранения, транспортирования и эксплуатации Цифрового реле напряжения V-protector 32А:


Условия хранения - «С» по ГОСТ 15150 - закрытые или другие неотапливаемые помещения с естественной вентиляцией. Климатические факторы условий хранения:
Температура воздуха: -50°С... +40°С. Относительная среднегодовая влажность: 75% при+15°С.
   Условия транспортирования в части воздействия механических
факторов «С» по ГОСТ23216. Прибор работоспособен при любом расположении в пространстве.
   Прибор не предназначен для эксплуатации в условиях тряски и ударов, а также во взрывоопасных помещениях. Не допускается попадание влаги на входные контакты клеммных блоков и внутренние электроэлементы прибора. Запрещается использование его в агрессивных средах с содержанием в атмосфере кислот, щелочей, масел и т.п. Нормальная работа прибора гарантируется при температуре воздуха, окружающей корпус прибора, от +5°C до +50°C и относительной влажности от 30 до 80%. Срок эксплуатации реле напряжения - 10 лет (не менее 30 000 циклов включения-выключения при коммутации активной нагрузки). Реле напряжения утилизации не подлежат.

 

Гарантийные обязательства компании DigiTop:

Гарантийный срок эксплуатации прибора - 5 лет. Дата изготовления указывается на стикере на корпусе прибора. В течение гарантийного срока эксплуатации изготовитель производит ремонт прибора в случае выхода его из строя при соблюдении потребителем правил хранения, подключения, и эксплуатации. Гарантийное обслуживание прибора осуществляется при наличии отметки торгующей организации.

 

Прибор не подлежит гарантийному обслуживанию в следующих случаях:


1. Истек гарантийный срок хранения или эксплуатации.
2. Условия эксплуатации и электрическая схема подключения не соответствуют “Инструкции по эксплуатации”, прилагаемой к прибору.
3. Самостоятельный ремонт пользователем.
4. Наличие следов механических повреждений (нарушение пломбирования, нетоварный вид, подгорание силовых клемм с внешней стороны).
5. Наличие следов воздействия влаги, попадания посторонних предметов, пыли, грязи внутрь прибора (в т.ч. насекомых).
6. Удара молнии, пожара, затопления, отсутствие вентиляции и других причин, находящихся вне контроля производителя.

На данный момент комментариев нет.

Скидки

На данный момент специальных предложений нет

.