Каталог

Производители

Корзина  

Нет товаров

Доставка 0,00 руб
Всего 0,00 руб

Оформить

ASO-207. Лестничный автомат.

Лестничный автомат ASO-207 является автоматическим включателем освещения на базе акустического датчика обеспечивающим включение ламп освещения на задан­ный интервал времени при появлении в зоне его обнару­жения какого-либо шума (звон ключей, шаги и т.д.).

Подробнее


335,00 руб с НДС

ASO-207

12 другие товары из этого раздела:

Назначение

Лестничный автомат ASO-207 является автоматическим включателем освещения на базе акустического датчика обеспечивающим включение ламп освещения на задан­ный интервал времени при появлении в зоне его обнару­жения какого-либо шума (звон ключей, шаги и т.д.). В состав устройства входит также датчик внешней осве­щенности, настроенный таким образом, что дополни­тельное освещение включается только при недостатке естественного освещения.

Принцип работы

Лестничный автомат включает освещение при появлении шума в зоне действия встроенного акустического микрофона на время-1 минута. По истечении этого времени яркость ламп уменьшается наполовину, что предупреждает об отключении. Через 10 секунд освещение отключается. При возобновлении шума освещение включается снова на установленное время. Время включенного состояния измеряется от последнего зарегистриро­ванного микрофоном шума в зоне обнаружения. Напряжение при включении возрастает плавно от нуля до максимального значения в течении 1 секунды, что предотвращает перегорание нити накала лампы и значительно увеличивает ее срок службы.

Функциональные особенности

- плавное включение ламп;
- предупреждение о выключении освещения;
- регулировка чувствительности акустического микрофо­на, позволяющая настроить датчик таким образом что­бы он не срабатывал от посторонних звуков (движение лифта, шумы на других этажах и т.д.).
- работает с низковольтными галогенными лампами, включенными через понижающий трансформатор.
- удобство монтажа. Включается в разрыв провода пи­тания нагрузки без прокладки дополнительной электро­проводки.

Монтаж

Снять защитную пленку с липкой ленты, расположен­ной на задней стенке, и закрепить автомат на плоскос­ти (боковая стенка светильника и т.д.).Подключить сог­ласно одной из схем подключения. Установить регуля­тор чувствительности в среднее положение на лице­вой панели автомата (ввиду высокой чувствительности микрофона установка в максимум не рекомендуется), при недостатке плавно отрегулировать. После подачи напряжения питания автомат входит в рабочий режим через 10-15 сек. Время включения освещения - 1мину-та. Если в течение времени, пока горит освещение, по­явится какой-либо шум в помещении где установлен автомат то время включения освещения продлится еще на 1 минуту.

Характеристики

Напряжение питания(В): 230V AC
Количество и тип контактов: 1Z
Порог включения,регулируемый(Лк): 10-15
Гарантия 12 месяцев
Производитель Евроавтоматика
Время включения освещения, мин.: 1 мин
Диапазон рабочих температур(С°): -15...+50
Способ монтажа: На плоскость
Степень защиты: IP20

На данный момент комментариев нет.

Скидки

На данный момент специальных предложений нет

.