ГОСТ 969-2019 Цементы глиноземистые и высокоглиноземистые. Технические условия
Текст ГОСТ 969-2019 Цементы глиноземистые и высокоглиноземистые. Технические условия
>МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ. МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ (МГС)
INTERSTATE COUNCIL FOR STANDARDIZATION. METROLOGY AND CERTIFICATION (ISC)
ЦЕМЕНТЫ ГЛИНОЗЕМИСТЫЕ И ВЫСОКОГЛИНОЗЕМИСТЫЕ
Технические условия
Издание официальное
Москва Стандартинформ 2019
Предисловие
Цели, основные принципы и общие правила проведения работ по межгосударственной стандартизации установлены ГОСТ 1.0 «Межгосударственная система стандартизации. Основные положения» и ГОСТ 1.2 «Межгосударственная система стандартизации. Стандарты межгосударствен’ ные, правила и рекомендации по межгосударственной стандартизации. Правила разработки, принятия, обновления и отмены»
Сведения о стандарте
1 РАЗРАБОТАН Некоммерческой организацией «Союз производителей цемента» (НО СОЮЗЦЕМЕНТ) и Российским химикО’Технологическим университетом имени Д.
И. Менделеева (РХТУ им. Д.И. Менделеева)
2 ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 144 «Строительные материалы и изделия»
3 ПРИНЯТ Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол от 28 июня 2019 г. № 55)
За принятие проголосовали:
Краткое наименование страны no МК (ИСО 3166) 004-97 | Код страны no МК (ИСО 3*64} 004—97 | Сокращенное наименование национального органа по стандартизации |
Беларусь | BY | Госстандарт Республики Беларусь |
Киргизия | KG | Кыргыэстэндарт |
Россия | RU | Росстандарт |
Таджикистан | TJ | Таджикст андарт |
Узбекистан | uz | Узстандарт |
4 Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 13 ноября 2019 г.
№ 1122-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 969—2019 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 июня 2020 г.
5 ВЗАМЕН ГОСТ 969—91
Информация о введении в действие (прекращении действия) настоящего стандарта и изменений к нему на территории указанных выше государств публикуется в указателях национальных стандартов, издаваемых в этих государствах, а также в сети Интернет на сайтах соответствующих национальных органов по стандартизации.
В случае пересмотра, изменения или отмены настоящего стандарта соответствующая информация будет опубликована на официальном интернет-сайте Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации в каталоге «Межгосударственные стандарты»
© Стандартинформ. оформление. 2019
В Российской Федерации настоящий стандарт не может быть полностью или частично воспроизведен, тиражирован и распространен в качестве официального издания без разрешения Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
Содержание
1 Область применения
2 Нормативные ссылки
3 Термины и определения
4 Классификация
5 Технические требования
6 Требования безопасности
7 Правила приемки
8 Подтверждение соответствия
9 Методы испытаний
10 Транспортирование и хранение
11 Гарантии изготовителя
ГОСТ 969—2019
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
ЦЕМЕНТЫ ГЛИНОЗЕМИСТЫЕ И ВЫСОКОГЛИНОЗЕМИСТЫЕ
Технические условия
Alumina and high alumina cements. Specifications
Дата введения — 2020—06—01
1 Область применения
Настоящий стандарт распространяется на глиноземистые, высокоглиноземистые и особочистые высокоглиноземистые цементы (далее — цементы), предназначенные для изготовления быстротвердеющих и жаростойких бетонов и строительных растворов и устанавливает требования к ним.
2 Нормативные ссылки
8 настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие межгосударственные стандарты:
ГОСТ 4069 Огнеупоры и огнеупорное сырье. Методы определения огнеупорности
ГОСТ 5382 Цементы и материалы цементного производства. Методы химического анализа
ГОСТ 30108 Материалы и изделия строительные. Определение удельной эффективной активности естественных радионуклидов
ГОСТ 30515 Цементы. Общие технические условия
ГОСТ 30744 Цементы. Методы испытаний с использованием полифракционного песка
Примечание — При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссыгквдых стандартов и классификаторов на официальном интернет-сайте Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (www. easc.by) или по указателям национальных стандартов, издаваемым в государствах. указанных в предисловии, или на официальных сайтах соответствующих национальных органов по стандартизации. Если на документ дана недатированная ссылка, то следует использовать документ, действующий на текущий момент, с учетом всех внесенных в него изменений. Если заменен ссылочный документ, на который дана датированная ссылка, то следует использовать указанную версию этого документа. Если после принятия настоящего стандарта 8 ссылочный документ, на который дана датированная ссылка, внесено изменение, затрагивающее положение, на которое дана ссылка, то это положение применяется без учета данного изменения. Если ссылочный документ отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.
3 Термины и определения
8 настоящем стандарте применены термины по ГОСТ 30515, а также следующие термины с соответствующими определениями:
3.1 цементы глиноземистые: Специальные цементы, получаемые тонким измельчением глиноземистого клинкера, обеспечивающие быстрое твердение растворов и бетонов.
Издание официальное
3.2 цементы высокоглиноземистые: Специальные цементы, получаемые тонким измельчением высокоглиноземистого клинкера, обеспечивающих получение жаростойких растворов и бетонов.
4 Классификация
— цемент глиноземистый, содержащий не менее 35 масс. % оксида алюминия:
— цемент высокоглиноземистый, содержащий не менее 60 масс. % оксида алюминия;
— цемент высокоглиноземистый, содержащий не менее 70 масс. % оксида алюминия;
— цемент высокоглиноземистый, содержащий не менее 75 масс. % оксида алюминия;
— цемент высокоглиноземистый, содержащий не менее 80 масс. % оксида алюминия;
— особочистый высокоглиноземистый цемент.
. условное обозначение вида цемента по 4.1;
— обозначение класса прочности (только для глиноземистых цементов) по 4.2;
— обозначение настоящего стандарта.
Примеры условных обозначений цемента:
Цемент глиноземистый, содержащий не менее 35 масс. % оксида алюминия, класса прочности 50:
Глиноземистый цемент-35 50 ГОСТ 969—2019
ИЛИ
ГЦ-35 50 ГОСТ 969—2019.
Цемент высокоглиноэемистый. содержащий не менее 70 масс. % оксида алюминия, класса прочности 35;
Высокоглиноземистый цемент-70 ГОСТ 969—2019
или
ВГЦ-70 ГОСТ 969—2019.
Цемент высокоглиноэемистый. содержащий не менее 75 масс. % оксида алюминия, класса прочности 25:
высохоалииоземистый цемент-75 ГОСТ 969—2019
ИЛИ
ВГЦ-75 ГОСТ 969-2019.
Особочистый высокоглиноэемистый цемент:
Особочистый высокоглиноземистый цемент ГОСТ 969—2019
или
ОВГЦ ГОСТ 969—2019.
5 Технические требования
Цементы должны удовлетворять требованиям ГОСТ 30515 и настоящего стандарта и изготавливаться по технологической документации, утвержденной предприятием — изготовителем.
Таблица 1
Содержание оксидов элементов. % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Вид цемента | М2°3 | СаО* | Рвг°з“ | SiOj | Я2О,,Ф | SO3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Не менее | Не более | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
гц | 35 | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ВГЦ60 | 60 | 32 | 1. Таблица 2
* По согласованию с потребителем допускаются другие сроки схватывания. При изготовлении цементов в качестве основного компонента следует применять только глиноземистый и высокоглиноземистый клинкер. При изготовлении цементов в качестве вспомогательного компонента следует применять только плавленые глиноземистые материалы по соответствующим нормативным документам. Примечание — Информация о вспомогательных компонентах цемента предоставляется производителем по запросу. 8 цементы допускается вводить специальные добавки для регулирования их отдельных строительно-технических свойств и технологические добавки для улучшения процесса помола. Примечание — По требованию заказчика должна быть представлена информация о наличии, составе и концентрации в цементе специальных и технологических добавок. Упаковка цемента — по ГОСТ 30515. Маркировка цемента — по ГОСТ 30515. 6 Требования безопасности
К малозначительным дефектам относят дефекты (единичные результаты испытаний), указанные в таблице 3. Таблица 3
Партии цемента, в которых установлен значительный дефект, приемке в качестве цементов не подлежат. Для них должен быть применен порядок, установленный изготовителем.
8 Подтверждение соответствия
9 Методы испытаний
. образцы, которые необходимо испытывать через 24 и 72 ч. после извлечения из формы помещают в воду и испытывают через указанное время твердения; . образцы, подлежащие испытанию в суточном возрасте, расформовывают не ранее чем за 20 мин до испытания;
10 Транспортирование и хранениеТранспортирование цемента — по ГОСТ 30515. 11 Гарантии изготовителяИзготовитель гарантирует соответствие цемента всем требованиям настоящих технических условий при соблюдении правил его транспортирования и хранения. ГОСТ 969-91 | СтройсоветыНормативные строительные документы 0 Пожарная безопасность зданийНе смотря на то, что современные здания строят, соблюдая всю технику безопасности, в том Нормативные строительные документы 0
Унификация изделий. Основные положения На нашем сайте можно бесплатно скачать Руководящий документ ГОСТ 23945. Нормативные строительные документы 0 Предприятия общественного питания Действие завершено 01.01.2003 Документ завершил свое действие. Вы можете скачать Руководящий Нормативные строительные документы 0 ТСН 12-302-99 Пермской областиПорядок выдачи разрешений на выполнение строительно-монтажных работ На нашем сайте можно бесплатно скачать Руководящий Нормативные строительные документы 0
Бумага копировальная. Нормативные строительные документы 0 Изделия огнеупорные. Метод определения температуры деформации под нагрузкой Страница 1 Страница 2 Страница 3 Цемент глиноземистый ГЦ-35 40, ГЦ-35 50Глиноземистый цемент — гидравлическое вяжущее, предназначенное для изготовления строительных, жаростойких и огнеупорных растворов и бетонов.
Преимуществами алюминатных (глиноземистых) цементов (ГЦ) являются способность быстро затвердевать: трехдневная прочность цементного камня соответствует и даже в ряде случаев превышает 28-дневную прочность обычного портландцемента. Глиноземистый цемент — быстротвердеющее гидравлическое вяжущее вещество; продукт тонкого измельчения клинкера, получаемого обжигом (до плавления или спекания) сырьевой смеси, состоящей из бокситов и известняков. Обжиг и плавление сырьевой смеси производят в доменных, электрических, вращающихся печах или в вагранках. По содержанию Al2O3 в готовом продукте различают обычный глиноземистый (до 55 %) и высокоглиноземистый цемент (до 70 %). температура плавления сырьевой шихты обычного глиноземистого 1450—1480 °C, высокоглиноземистого цемента — 1700—1750 °C. Физико-химические показатели ГОСТ-969-2019:
Гарантийный срок — 45 суток с даты отгрузки. Упаковка: мешки полипропиленновые клапанные 40 кг, либо МКР. ГЦ 40 Глиноземестый цемент огнеупорный ГОСТ 969-91, ГЦ-50, ГЦ-60, ВГЦ-1, ВГЦ-2, ГГРЦ | Бетон, смеси в Санкт-Петербурге — Стройматериалы на Gde.ruЦЕНЫ УКАЗАНЫ НЕ ВЕРНО УЗНАТЬ:ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ. Глиноземистый цемент — быстро твердеющее в воде и на воздухе высокопрочное вяжущее вещество, предназначенное для изготовления строительных и жаростойких растворов и бетонов. ![]() Глиноземистый цемент является одним из самых огнестойких цементов (его огнестойкость выше, чем у портландцемента). Он не теряет своих основных характеристик даже при эксплуатации в температурном режиме до 1700C°. В смеси с огнеупорными наполнителями, такими как магнезит, хромитовая руда, шамот, глиноземистый цемент используют для получения гидравлически твердеющих огнеупорных растворов и бетонов. ![]() Более подробную информацию вы можете получить на сайте компании ООО «Торговый Дом ПромСтройКомплект» или по телефону. Глиноземистый цемент ГЦ
Глиноземистый цемент (ГЦ) – гидравлический вяжущий материал с высоким содержанием оксида алюминия Al2O3, обладающий способностью схватывания и набора прочности как в воздушной, так и в водной среде (без доступа кислорода). Изготавливают материал путем помола обожженной шихты, обогащенной глиноземом. В России глиноземистые цементы изготавливают в соответствии с ГОСТ 969-91, согласно которому его разделяют на три марки: — Цемент ГЦ-40 — Цемент ГЦ-50 — Цемент ГЦ-60 Цифра в аббревиатуре указывает на предел прочности при сжатии материала в МПа, на третьи сутки. Химический состав глиноземистого цемента содержит гораздо большее количество химических элементов, чем обычный портландцемент. В процентном соотношении они распределились следующим образом:
В силу особенностей химического состава материал выделяет большое количество тепла в процессе схватывания. После набора прочности, бетон на основе глиноземистого цемента обладает высокой прочностью. Высокое содержание оксида алюминия Al2O3 позволяет использовать материал в смесях с огнеупорностью до 1700 oC. Глиноземистый цемент, в сравнении с другими видами цемента обладает рядом преимуществ, но в силу своей дороговизны широко использоваться не имеет возможности. Материал не требует добавления противоморозных добавок, поскольку выделяемое тепло подпитывает реакционную смесь на протяжении всего периода схватывания. ПрименениеВ силу своих физических показателей, глиноземистый цемент широко распространен в сфере металлургии, энергетики и оборонных технологий. Материал незаменим в мостостроении, поскольку для его схватывания не требуется доступ воздуха. Ввиду чего цемент часто используют при ремонте и строительстве подводных частей опорных колонн. Особенности материала позволяют использовать его во всех случаях, когда требуется создание высокопрочных, водонепроницаемых, огнестойких конструкций, с обязательным условием быстрого набора марочной прочности. Характеристики
ООО «Второгнеупор-НТ» — предлагает цемент глиноземистый ГЦ, высокоглиноземистый ВГЦГлиноземистый цемент — гидравлическое вяжущее, предназначенное для изготовления строительных, жаростойких и огнеупорных растворов и бетонов.
К особым свойствам относятся: быстрое нарастание прочности в короткие сроки , жаропрочность и огнеупорность.
Физико-химические показатели соответствуют:
Упаковка: клапанные полипропиленновые мешки 40 кг., МКР — 800 кг.
Глиноземистый цемент — быстротвердеющее гидравлическое вяжущее вещество; продукт тонкого измельчения клинкера, получаемого обжигом (до плавления или спекания) сырьевой смеси, состоящей из бокситов и известняков. По содержанию Al2O3 в готовом продукте различают обычный глиноземистый (до 55 %) и высокоглиноземистый цемент (до 70 %). температура плавления сырьевой шихты обычного глиноземистого 1450—1480 °C, высокоглиноземистого цемента — 1700—1750 °C. RussianGost | Официальная нормативная библиотека — ГОСТ 969-91Товар содержится в следующих классификаторах: Конструкция (макс.) » Нормативно-правовые акты » Документы Система нормативных документов в строительстве » 6. Нормативные документы на стройматериалы и изделия » к.61 Минеральные вяжущие » Классификатор ISO » 91 СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КОНСТРУКЦИЯ » 91.100 строительных материалов » 91.100.10 Цемент. Гипс. Лайм. Строительная смесь » Национальные стандарты »
91 СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КОНСТРУКЦИЯ »
91. Национальные стандарты для сомов » Последнее издание » Ж Строительство и строительные материалы » Ж2 Строительные материалы » Ж22 Вяжущие материалы » В качестве замены: ГОСТ 969-77 — Цемент.Спецификация Ссылки на документы: ГОСТ 12.1.005-88 — Общие санитарные требования к воздуху рабочей зоны .ГОСТ 17811-78 — Мешки полиэтиленовые для химической продукции. Технические характеристики ГОСТ 22236-85 — Цементы. Правила приема ГОСТ 22237-85 — Цементы. Упаковка, маркировка, транспортировка и хранение ГОСТ 23464-79 — Классификация цементов .ГОСТ 30515-97 — Цементы. Общие технические условия .ГОСТ 310.1-76: Цементы. Методы испытаний ГОСТ 310.2-76 — Цементы. ГОСТ 310.3-76 — Цементы. Методы испытаний на непротиворечивость, время схватывания и на прочность ГОСТ 310.4-81 — Цементы. Методы испытаний на прочность при изгибе и сжатии ГОСТ 4069-69 — Огнеупоры и огнеупорное сырье. Методы определения огнеупорности ГОСТ 5382-91 — Цементы и материалы для цементного производства. Методы химического анализа ГОСТ 6613-86 — Сетки проволочные квадратные сетчатые .СТ СЭВ 4772-84 — Цементы.Термины и определения Ссылка на документ: ГОСТ 20910-90 — Бетоны огнеупорные. Технические характеристики ГОСТ 30744-2001 — Цементы. Методы испытаний с использованием стандартного полифракционного песка ГОСТ 31357-2007 — Смеси вяжущие цементные строительные сухие. Общие технические условия ГОСТ 31384-2008 — Защита конструкционного бетона от коррозии. Общие требования ГОСТ 31384-2017 — Защита бетонных и железобетонных конструкций от коррозии. ГОСТ Р 56686-2015 — Смеси штукатурные строительные сухие на цементной вяжущей с применением керамзитового песка. Технические характеристики ГОСТ Р 57430-2017 — Трубы фитинги из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом и их соединения для торговых нефтепроводов. Технические характеристики ГОСТ Р 57796-2017 — Смеси строительные сухие на цементном вяжущем с применением керамзитового песка для растворов. Технические характеристики МДС 12-23.2006: Временные рекомендации по технологии и организации строительства многофункциональных высотных зданий и строительных комплексов в Москве МГСН 2.08-01: Защита от коррозии бетонных и железобетонных конструкций жилых и общественных зданий РД 31.35.13-90 — Инструкция по ремонту гидротехнических сооружений морского транспорта. Минморфлот, Союзморниипроект, 1990 РД 34.26.203 — Методические указания по футеровке кирпича при монтаже котельных и энергообъектов РД 34. СНиП 2.03.11-85: Антикоррозионная защита строительных конструкций СП 70.13330.2012 — Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная живая редакция СНиП 3.03.01-87 .СП 83.13330.2016 — Печи промышленные и дымоходы кирпичные ТСН 52-302-2003 — Защита от коррозии бетонных и железобетонных конструкций транспортных средств ТУ 34-38-20135-94 — Воздухонагреватели трубчатые стационарных котлов. Технические условия на капитальный ремонт ТУ 5745-001-42806964-97 — Смесь безусадочная сухая Монофлекс-А .ВСН 104-93: Нормы проектирования и монтажа гидроизоляции туннелей метро, сооружаемых открытым способом ВСН 126-78: Инструкция по применению анкеров и набрызгбетона в качестве временной облицовки тоннелей ВСН 126-90 — Облицовка монолитных бетонных тоннелей для транспортных тоннелей и метро.Стандарты проектирования и исполнения ВСН 212-91: Использование природного-пористого заполнителя при строительстве транспортных туннелей ВСН 56-97: Конструкция и основные принципы технологии производства фибробетонных конструкций ВСН 9-94: Правила использования полов в жилых и общественных зданиях ГОСТ 20910-2019 — Бетон жаростойкий. ГОСТ 34518-2019 — Печи промышленные и термические агрегаты.Правила организации и производства работ, контроля выполнения и требований к результатам работы Руководство по МГСН 2.09-03: Антикоррозионная защита бетонных и железобетонных конструкций транспортных средств СП 28.13330.2012 — Антикоррозионная защита строительных конструкций. Актуализированная живая редакция СНиП 2.03.11-85 .ТСН 20-303-2006 — Защита строительных конструкций, зданий и сооружений от агрессивных химических и биологических воздействий окружающей среды.Санкт-Петербург ТУ 36-16-22-46-90 — Стеклоцемент текстолитовый для теплоизоляционных конструкций
ВАШ ЗАКАЗ ПРОСТО!Русский Гост.com является ведущей в отрасли компанией со строгими стандартами контроля качества, и наша приверженность точности, надежности и точности является одной из причин, по которым некоторые из крупнейших мировых компаний доверяют нам обеспечение своей национальной нормативно-правовой базы и перевод критически важных, сложных и конфиденциальная информация. Наша нишевая специализация — локализация национальных нормативных баз данных, включающих: технические нормы, стандарты и правила; государственные законы, кодексы и постановления; а также кодексы, требования и инструкции агентств РФ. У нас есть база данных, содержащая более 220 000 нормативных документов на английском и других языках для следующих 12 стран: Армения, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Монголия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина и Узбекистан. Размещение заказаВыберите выбранный вами документ, перейдите на «страницу оформления заказа» и выберите желаемую форму оплаты. Мы принимаем все основные кредитные карты и банковские переводы.Мы также принимаем PayPal и Google Checkout для вашего удобства. Пожалуйста, свяжитесь с нами для любых дополнительных договоренностей (договорные соглашения, заказ на поставку и т.д.). После размещения заказа он будет проверен и обработан в течение нескольких часов, но в редких случаях — максимум 24 часа. Документ / веб-ссылка для товаров на складе будет отправлена вам по электронной почте, чтобы вы могли загрузить и сохранить ее для своих записей. Если товары отсутствуют на складе (поставка сторонних поставщиков), вы будете уведомлены о том, для каких товаров потребуется дополнительное время. Как только заказ будет размещен, вы получите квитанцию / счет, который можно будет заполнить для отчетности и бухгалтерского учета. Эту квитанцию можно легко сохранить и распечатать для ваших записей. Гарантия лучшего качества и подлинности вашего заказаВаш заказ предоставляется в электронном формате (обычно это Adobe Acrobat или MS Word). Мы всегда гарантируем лучшее качество всей нашей продукции.Если по какой-либо причине вы не удовлетворены, мы можем провести совершенно БЕСПЛАТНУЮ ревизию и редактирование приобретенных вами продуктов. Кроме того, мы предоставляем БЕСПЛАТНЫЕ обновления нормативных требований, если, например, документ имеет более новую версию на дату покупки. Гарантируем подлинность. Каждый документ на английском языке сверяется с оригинальной и официальной версией. Мы используем только официальные нормативные источники, чтобы убедиться, что у вас самая последняя версия документа, причем все из надежных официальных источников.
% PDF-1.5
%
1 0 объект
>
эндобдж
4 0 объект
(\ 376 \ 377 \ 0001 \ 000 \ 040 \ 000I \ 000n \ 000t \ 000r \ 000o \ 000d \ 000u \ 000c \ 000t \ 000i \ 000o \ 000n)
эндобдж
5 0 obj
>
эндобдж
8 0 объект
(\ 376 \ 377 \ 0002 \ 000 \ 040 \ 000H \ 000o \ 000w \ 000 \ 040 \ 000t \ 000o \ 000 \ 040 \ 000u \ 000s \ 000e)
эндобдж
9 0 объект
>
эндобдж
12 0 объект
(\ 376 \ 377 \ 0003 \ 000 \ 040 \ 000C \ 000u \ 000s \ 000t \ 000o \ 000m \ 000i \ 000z \ 000a \ 000t \ 000i \ 000o \ 000n)
эндобдж
13 0 объект
>
эндобдж
16 0 объект
(\ 376 \ 377 \ 0004 \ 000 \ 040 \ 000W \ 000h \ 000e \ 000r \ 000e \ 000 \ 040 \ 000t \ 000o \ 000 \ 040 \ 000g \ 000e \ 000t)
эндобдж
17 0 объект
>
эндобдж
20 0 объект
(\ 376 \ 377 \ 0005 \ 000 \ 040 \ 000V \ 000e \ 000r \ 000s \ 000i \ 000o \ 000n \ 000 \ 040 \ 000h \ 000i \ 000s \ 000t \ 000o \ 000r \ 000y)
эндобдж
21 0 объект
>
эндобдж
24 0 объект
(\ 376 \ 377 \ 0005 \ 000. La page est introuvable — NYCOЧтобы найти продукт NYCO, выберите хотя бы одно из следующих полей или введите ключевое слово ДеятельностьАэронавтикаАвтомобильная защитаДиэлектрические жидкостиЗаземленные газовые турбиныПромышленностьNYCOGREENСинтетические эфирыПримененияМасла для двухтактных двигателейМасла для четырехтактных двигателейАксессуары (APU, стартер, двигатель, пропеллер, …) ПрисадкиМасла для воздушных компрессоровСамолеты и вертолеты conditionsAutomotive & IndustryChain oilsComplex estersCorrosion preventiveDielectric / охлаждения fluidsDielectric fluidsDiestersEnvironmentally-considerateFood Оценка estersFuel systemsGear & transmissionGreasesHeavy загружены systemsHydraulic fluidsHydraulic системы fluidsIndustrial турбины oilsInstrumentsLanding механизм / амортизаторы стоек fluidsLanding gearsMetalworkingMonoestersMulti назначения планера смазки (двери, закрылки, рейки, THS, подшипники, …) Neopolyol estersOscillating bearingsPiston двигатели и аксессуарыПластификаторыПневматические системы Жидкость для отдачиСпециальные сложные эфирыСпециальные продуктыСинтетические сложные эфирыСинтетические холодильные маслаT urbine oilsWeaponsWheelsProductsHYDRAUNYCOILHYDRAUNYCOIL EL 4630HYDRAUNYCOIL EL 4640HYDRAUNYCOIL EL 4650HYDRAUNYCOIL FH 13HYDRAUNYCOIL FH 14HYDRAUNYCOIL FH 16HYDRAUNYCOIL FH 19HYDRAUNYCOIL FH 2HYDRAUNYCOIL FH 28HYDRAUNYCOIL FH 3HYDRAUNYCOIL FH 39HYDRAUNYCOIL FH 42HYDRAUNYCOIL FH 4410HYDRAUNYCOIL FH 4420HYDRAUNYCOIL FH 4430HYDRAUNYCOIL FH 4440HYDRAUNYCOIL FH 4450HYDRAUNYCOIL FH 4541HYDRAUNYCOIL FH 4551HYDRAUNYCOIL FH 4710HYDRAUNYCOIL FH 4720HYDRAUNYCOIL FH 4725HYDRAUNYCOIL FH 4910HYDRAUNYCOIL FH 4920HYDRAUNYCOIL FH 4930HYDRAUNYCOIL FH 5HYDRAUNYCOIL RD 5 AWHYDRAUNYCOIL FH 51HYDRAUNYCOIL FH 55HYDRAUNYCOIL FH 6HYDRAUNYCOIL RD 6 AWHYDRAUNYCOIL seriesNYCO 1750NYCO 4223NYCO 4224NYCO 65 VaselineNYCO 83483NYCO GREASENYCO КОНСИСТЕНТНОЙ Г. Модификатор трения рельса(57) Реферат: Использование: в качестве смазки высоконагруженных узлов трения различных механизмов, в частности для смазывания рельсов.Модификатор содержит, мас.%: Битум от 0,5 до 50, графит 0-30, песок 0-75, стекло 2-20, цемент 5-25, борную кислоту 1-10, силиконовую композицию 3-40, углеводородный растворитель остальное. Технический результат — расширение диапазона изменения коэффициента трения, что позволяет наносить смазку на узлы трения, в которых реализовано повышенное тяговое усилие.![]() Присадка антифрикционная, например графит — 5-25 Адгезионная добавка , например силикатный клей — 5-25 Демпфирующая добавка, такая как резина, парафин — 10-30 Растворитель, такой как бензол, смола, например битум — Остаток Отсутствие смазки прототипа — узкий диапазон вариаций уровня трения, не позволяющего нанесение смазки на рабочую (тяговую) поверхность головки рельса и покрышек колес паровозов. ![]() Графит — 0-30 Песок — 0-75 Стекло жидкое натриевое — 2-20 Цемент — 5-25 Борная кислота — 1-10 Силиконовый состав — 3-40 Углеводородный растворитель — Остальное Смазка подготовлена смешиванием предварительно нагретого 70 o С основы (например битум ГОСТ 6617-76) с углеводородным растворителем (например бензином А-76 ГОСТ 2084-77), затем вводят графит (например графит С-1 ТУ 13-08-48-63-9), песок (например песок ГОСТ 8736-93), цемент (например,г., цемент, 500 ГОСТ 969-91) и стекло (например стекло жидкое натриевое ГОСТ 13078-81), силиконовый состав (например, силиконовый состав марки ОС-52-06 ТУ — 88633-12205-16-01-78 ), борной кислоты (например, борной кислоты ГОСТ 18704-Е) перемешивают 20-25 минут до равномерного распределения компонентов и приобретения консистентной смазки однородного цвета. ![]() днище (рельс) — сталь 70Г, ГОСТ 1050-74. Режимы испытаний: Испытания проводились на режимах, соответствующих реальному трению фланец колеса — рельс и рабочая поверхность бандажа — рельс, удельному контактному давлению. ![]() есть. При нанесении смазки на поверхность бандажа образуется равномерный контактный (0,001-0,005 мм) твердый слой смазки, который принимает динамические нагрузки, выдерживает атмосферные осадки, обладает высокой несущей способностью, смазывает рабочую (тяговую) поверхность Шина головки рельса и колесной пары локомотивов при определенном процентном соотношении компонентов позволяет увеличить трение колеса с рельсом, что приводит к возможности реализации более высокого тягового усилия.Модификатор трения рельсов, содержащий стекло, битум и углеводородный растворитель, отличающийся тем, что дополнительно содержит цемент, борную кислоту, силиконовую композицию и, при необходимости, графит и песок при следующем соотношении масс,%:Битум 0,5 — 50 Графит — 0 — 30 Песок — 0-75 Стекло — 2-20 Цемент — 5-25 Борная кислота — 1-10 Силиконовый состав — 3-40 Углеводородный растворитель — Остальное Смазки — AVI-OIL INDIA [P] LTDУниверсальные и специальные консистентные смазки для стандартных или экстремальных условий эксплуатации: высокая температура, высокие нагрузки, высокая скорость NYCO GREASE ® — это серия высокоэффективных пластичных смазок, разработанных, чтобы выдерживать стандартные и экстремальные условия эксплуатации: высокая температура, скорость или высокое давление; а также в соленой, влажной или агрессивной среде. Обзор продукции
Это лишь предварительный просмотр нашего ассортимента продукции. Смазка ПВК | Mineral Oil CorporationСпецификацияПРИМЕНЕНИЕ: — Смазка ПВК предназначена для защиты внутренней поверхности торпедных аппаратов. УРОВЕНЬ ТЕХНИКИ: — ГОСТ 19537-83 ХАРАКТЕРИСТИКИ : —
|