Закрыть

Сп 11 107 98: СП 11-107-98 Порядок разработки и состава раздела Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций проектов строительства / 11 107 98

Содержание

СП 11-107-98 Порядок разработки и состав раздела «Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций» проектов строительства — Строительные нормы и правила, государственные стандарты

Публикация не позднее

Тип раздела Весь сайтГлавное управлениеДеятельностьДокументыПресс-центрНовостиНовости

Обновить код

Согласен на обработку персональных данных (в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. №152-Ф3 «О персональных данных»)

Разработка разделов ИТМ ГОЧС, технические условия для раздела ИТМ ГО ЧС

Разработка разделов ИТМ ГОЧС, технические условия для раздела ИТМ ГО ЧС | Спецраздел

• Разработка внутриплощадочных сетей в 3D Сivil
  • Схема планировочной организации земельного участка (раздел СПОЗУ)
  • Телевидение
  • Структурированная кабельная сеть (СКС)
  • Внутриплощадочные инженерные сети
  • Проект организации строительства (ПОС)
  • Проект организации демонтажа (ПОД)
  • Проект организации дорожного движения (ПОДД)
  • Разработка схем транспортного обслуживания (СТО)
  • Методическое сопровождение при разработке концепции объекта
  • Экологическое обеспечение
  • Перечень мероприятий по обеспечению охраны окружающей среды ПМ ООС
  • Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС)
  • Проект сокращения санитарно-защитной зоны (СЗЗ)
  • Технологические решения вертикального транспорта
  • Технологический регламент процесса обращения с отходами строительства и сноса (ТР)
  • Технологические решения производственных объектов
  • Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности (МПБ, ППМ)
  • Специальные технические условия
  • Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов (МГН, ОДИ)
  • Разработка раздела «Энергетическая эффективность» (ЭЭ)
  • Сведения о нормативной периодичности выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (НКПР, СОПР)
  • Мероприятия по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (ПМ ГОЧС)
  • ИТМ ОБКТ
  • Промышленная безопасность
  • Требования по безопасной эксплуатации объектов (БЭО, ТБЭ)
  • Мероприятия по противодействию террористическим актам (ПТА, КОБ АТЗ).
    Разработка раздела ПТА, защита (сопровождение) в экспертизе
  • Инсоляция и КЕО
  • Охранно-защитная дератизационная система (ОЗДС)
  • Структурированная система мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений (СМИС)
  • Система мониторинга инженерных конструкций (СМИК)
  • Система управления в кризисных ситуациях (СУКС)
  • СМИС, СМИК, СУКС

Дрю набирает очки в точку : «Лейкерс»: в победе над «Маверикс» со счетом 107–98 новый защитник показывает, что Лос-Анджелес больше не теряется, когда Джонсона нет на площадке.

Вряд ли кто-то был в безопасности, когда Ларри Дрю был на корте в воскресенье вечером. Не та ничего не подозревающая «Лейкер Гёрл», в которую Дрю врезался после того, как забросил трёхочковый мяч. Уж точно не защитник «Даллас Маверик» Брэд Дэвис, которого защитник «Лейкерс» лишил баскетбольного мяча после того, как встал на ноги.

Единственное, что оставалось в безопасности во времена Дрю, — это лидерство, чего «Лейкерс» не могли сказать о своем резервном разыгрывающем в прошлом сезоне. Сыграв 22 минуты, Дрю набрал рекордные в сезоне 15 очков, что помогло «Лейкерс» выйти на рутинный счет 107–9.8 побед над Маверикс до 16 927 на Форуме.

То, что Уэс Мэтьюз и Дэвид Риверс не смогли сделать, а именно сохранить конкурентоспособность и продуктивность «Лейкерс», когда Мэджик Джонсон отдыхает, Дрю удалось до сих пор в молодом сезоне.

Во второй четверти воскресенья, когда Джонсон отправился на скамейку запасных, Дрю набрал семь очков и позволил нападению «Лейкерс» функционировать почти на полную катушку. Во время этого заклинания он также придумал пьесу обыденной ночи.

После того, как он нанес трехочковый бросок и влетел в груду спандекса, которая была Лейкер Гёрлз, он вышел из-за спины Дэвиса и украл мяч. Это привело к другой корзине. Лидерство «Лейкерс», всего за одно очко до этого обмена, стало преимуществом в шесть очков за 5:55 до конца игры.

По сути, о Далласе больше ничего не было слышно, в отличие от Дрю.

Когда Джонсон, сравнявший с Джеймсом Уорти по результативности с 22 очками, вышел вперед в четвертой четверти, Дрю снова взял на себя роль разыгрывающего и нанес четыре броска в прыжке, чтобы помочь Маверикс остаться на месте.

Казалось, что «Лейкерс» могли бы справиться с падающими «Маверикс», не демонстрируя свою глубину. Так же, как «Лейкерс» обыграли «Даллас» с разницей в восемь очков в первом сезоне, в воскресенье вечером им никогда серьезно не угрожали.

Даллас, который когда-то считался главным соперником «Лейкерс» в Западной конференции, ведет счет 1-4. «Лейкерс» лидируют в Тихоокеанском дивизионе с результатом 5-1.

Несмотря на 18 очков Адриана Дантли, 15 Роландо Блэкмана и 14 Сэма Перкинса, «Маверикс» не смогли воспользоваться своим преимуществом в росте. На самом деле это оказалось недостатком, потому что скорость «Лейкерс» вывела их из игры, за исключением короткого отрезка в первой четверти.

Все шло хорошо для «Лейкерс» в первом тайме, пока они не получили ранний испуг. Во время тайм-аута на пять минут после начала игры Джонсон сошел с пола и вошел в раздевалку с тем, что позже было диагностировано как напряжение шеи.

Джонсон заставил «Лейкерс» обойти более высоких «Маверикс». Прямо перед травмой Джонсон получил пас на угловой от Байрона Скотта. Затем Джонсон перешел к Уорти в нижней стойке. Уорти, в свою очередь, отдал пас Мичалу Томпсону, пронесшемуся по дорожке и поведя в счете 17–8.

На момент ухода Джонсона «Лейкерс» лидировали в девять очков. Три минуты 40 секунд спустя «Маверикс» завершили рывок со счетом 10: 2 и повели 20: 19.

Вернулся Джонсон, который, судя по всему, серьезно не пострадал после удара по затылку неизвестным Мавериком. К концу четверти «Даллас» по-прежнему лидировал со счетом 24–23, но вскоре «Лейкерс» восстановили контроль.

«Лейкерс» повели в счете до конца тайма за 6:38 до конца, когда Эй Си Грин реализовал два штрафных броска и вышел вперед со счетом 35–34. «Лейкерс» до этого момента во второй четверти нанесли только четыре из 11 бросков, но вскоре разогрелись.

Они собрали серию 18-11 за последние шесть минут и вели в перерыве 56-45.

Заключительный всплеск первого тайма начался с двух исключительных игр Ларри Дрю. За 6:10 до конца Дрю нанес трехочковый бросок из-за угла, но выпал за пределы поля и попал в ничего не подозревающую девушку из «Лейкерс». Не успели извиниться, Дрю быстро поднялся и отобрал мяч у защитника Маверика Брэда Дэвиса сзади. Владе Дивак завершил игру, сделав короткий бросок в прыжке и выведя «Лейкерс» вперед 40–34.

Мудро, тренер Maverick Джон Маклауд объявил еще один тайм-аут, может быть, чтобы дать Дэвису совет оглянуться назад, потому что кто-то может его обогнать.

В любом случае, «Лейкерс» вырвались вперед на 10 очков за 1:30 до конца, когда Скотт пробил бросок в прыжке.

Тайм закончился на неожиданной ноте, когда Уорти, набравший 15 очков среди всех бомбардиров первого тайма, забил свою первую трехочковую корзину в сезоне.

Лейкер Заметки

Нападающий Орландо Вулридж может быть исключен из списка травмированных, но нет графика его возвращения после артроскопической операции 17 октября по удалению костных фрагментов из правого колена. «У нас еще ничего не было, — сказал тренер «Лейкерс» Пэт Райли. «Я должен сказать, что это будет еще через пару недель. Мы не будем торопить его. Но когда мы вернем его, он станет для нас большим дополнением». . . . Джеймс Уорти, который слегка вывихнул правую лодыжку в четверг вечером в матче против «Голден Стэйт Уорриорз», сыграл 44 минуты в пятницу против Шарлотты, но в субботу дал отдых лодыжке. «Так уже лучше», — сказал Уорти перед игрой в воскресенье вечером. «Выходной помог. Но я привыкаю к ​​болезненности всего тела».

Частично из-за того, что «Лейкерс» 44% бросков с поля, Райли начинает использовать больше атакующих схем по сравнению с прошлым сезоном и меньше того, что он называет свободным течением. «Мы использовали только около 25% вещей, которые были в нашем нападении в прошлом году», — сказал Райли. «Я хотел, чтобы это было очень просто, но что меня не устраивает прямо сейчас, так это то, что мы получаем случайный выбор кадров. Нет ничего плохого в том, что парни получают зеленый свет, но они получают удары наугад. Раньше у нас было очень контролируемое нападение. Идея заключалась в том, чтобы передать мяч конкретным парням с большим процентом бросков. Прямо сейчас, играя в потоке, мы позволяем бить по мячу тому, у кого лучший бросок. . . но нам нужно вернуться к некоторым очень специфическим пьесам, которые мы запускали в течение длительного времени. В следующих 15 играх мы вернемся к более контролируемой игре на 25%».

Маверикс, вероятно, были рады вернуться в воскресенье. В среду они играли с «Клипперс» в Лос-Анджелесе, заработав единственную победу, затем вернулись в Даллас и в пятницу проиграли «Портленду» со счетом 99–91. «Маверикс» 0-2 дома и слышат это от недовольных болельщиков «Реюньон Арены». «Из всех команд, в которых я играл, — сказал нападающий Адриан Дэнтли, — я никогда не слышал, чтобы болельщики так ругались». Это о чем-то говорит, поскольку Дэнтли за свою 14-летнюю карьеру играл в шести командах. . . . «Лейкерс» сегодня и во вторник отдыхают, а затем сыграют с «Индиана Пэйсерс» в среду вечером на «Форуме».

Дрю набирает очки : «Лейкерс»: в победе над «Маверикс» со счетом 107-98 новый защитник показывает, что Лос-Анджелес больше не теряется, когда Джонсона нет на площадке.

Растянувшись между тремя игроками «Лейкер Гёрлз» после того, как он забил свой первый трёхочковый бросок в составе «Лейкерс», Ларри Дрю быстро вскочил на ноги и заставил защитника «Даллас Маверик» Брэда Дэвиса потерять мяч во второй четверти в воскресенье вечером.

Другой игрок мог бы задержаться, хотя бы на мгновение, чтобы насладиться выстрелом и непреднамеренным приземлением. Но Дрю — человек непрерывного движения, упорной решимости, качества, которых «Лейкерс» не было у настоящего запасного разыгрывающего в последние сезоны.

Дрю подошел сзади, чтобы отобрать мяч у Дэвиса, что привело к попаданию в корзину и быстрому повороту с пятью очками, который помог превратить то, что было близкой игрой, в возможную победу «Лейкерс» над «Маверикс» со счетом 107–98 до 16 927, первая не- аншлаг в 37 играх «Лейкерс» на Форуме.

«Может быть, я должен извиниться перед ней», — сказал Дрю, имея в виду девушку из «Лейкерс», которую он выровнял. «Но эта кража, должно быть, самая легкая кража в моей карьере. Я не думаю, что Дэвис даже заметил, что я иду».

Лейкерс рисует, чтобы увидеть больше этого от Дрю. Оказывая хорошую поддержку Мэджику Джонсону в роли разыгрывающего, Дрю набрал 15 очков и сделал четыре передачи, что стало его самой продуктивной игрой в нападении в сезоне. Он добавил к своему обычному устойчивому обращению с мячом, сделав семь из девяти бросков, большинство из которых снаружи.

Это новинка для «Лейкерс». В последние сезоны предшественники Дрю — Уэс Мэтьюз и Дэвид Риверс — почти не играли и не продюсировали, когда требовалось, поэтому тренер Пэт Райли был вынужден играть с Майклом Купером вне позиции.

Но в воскресенье вечером Дрю не только выполнял свою роль, отдавая передачи Джеймсу Уорти (22 очка) и Байрону Скотту (20) и поддерживая или играя вместе с Джонсоном (22), но также искал свои собственные удары.

И уже сейчас кажется, что Дрю — лучшее приобретение «Лейкерс» в межсезонье, несмотря на Владе Диваца.

«Вот о чем Ларри», — сказал Райли, чья команда улучшила свой рекорд до 5-1. «По ходу сезона он станет более уверенным в себе.

«Последние четыре или пять лет Куп был нашим резервным разыгрывающим, но он был скорее обслуживающим защитником, просто удерживая нас в игре. Но Ларри может прорваться и создать другие вещи. Сейчас он все еще разучивает пьесы и приспосабливается к нашему стилю».

«Лейкерс» находятся почти в лучшей форме, хотя они бросали всего 45,2% и уступали по подборам, 42-39. Их защитное давление вынудило «Маверикс» совершить 20 потерь, и они получили очки внутри и снаружи от Уорти и Джонсона и почти исключительно за пределами производства от Дрю и Скотта.

В обороне «Лейкерс» удержали «Маверикс» менее 100 очков. Впрочем, в этом нет ничего необычного. «Маверикс» проиграли в этом сезоне с трехзначной цифрой во всех четырех поражениях, их единственная победа над «Клипперс».

Нападающий Рой Тарпли дотянул до 12 очков, но сделал 14 подборов. Адриан Дэнтли возглавил «Маверикс» с 18 очками. Но стартовая тыловая зона Роландо Блэкмана и Дерека Харпера вместе нанесла девять из 25 бросков и 26 очков.

Тыловая зона «Лейкерс», независимо от комбинации, была продуктивной. Приобретение Дрю позволило Райли играть Купером на позиции нападающего, что является его естественной позицией, и либо дать Джонсону отдохнуть, либо сыграть его на передней линии с Уорти и Эй Си Грином.

Вместо того, чтобы опасаться новичка, как это иногда случается в НБА, ветераны «Лейкерс» приняли Дрю.

«Когда прошлым летом меня спросили, что нам нужно, я первым делом сказал, что это разыгрывающий, — сказал Джонсон. «Я наслаждаюсь этим с тех пор, как Ларри появился здесь. Это освобождает меня для других дел. На мне больше нет износа».

Ну, не так сильно. Джонсон пропустил почти четыре минуты первой четверти из-за удара по голове и растяжения шеи. В этом случае Райли пошел с Купером в качестве разыгрывающего, и, по совпадению или нет, «Лейкерс» потеряли преимущество в девять очков.

Дрю обыграл Джонсона во второй четверти и набрал семь очков, затем сыграл с Джонсоном часть четвертой четверти и забил четыре броска в прыжке.

До вечера воскресенья Дрю сделал всего 34,5% бросков. Но он сделал всего 25 бросков за 96 минут. Райли, среди прочего, призвал Дрю больше искать свой кадр.

«Сейчас я просто пытаюсь почувствовать систему», — сказал Дрю. «Я не беспокоюсь о своей стрельбе. Когда я нахожусь там с Эрвином и Джеймсом, я стремлюсь передать им мяч там, где им нравится.

«(Райли) говорил со мной о том, чтобы вмешаться и сделать снимок, когда я открыт. Но я не беспокоюсь. Моя философия заключается в том, чтобы играть жестко в обороне и позволять нападению строиться на этом».

Джонсон сказал: «Мы все время говорили ему, Л.Д., стреляй. Стрелять. Стрелять. Он, наконец, сделал сегодня вечером. Потом все сказали, ОК. Он показал нам. Раньше он зажигал против нас все время. Мы ждали, когда он зажжет для нас».

Дрю признает, что переход в «Лейкерс» был для него адаптацией: он не только узнал о нападении Райли, но и приспособился к роли дублера в команде-победителе. В последний раз его видели в НБА два года назад, когда Дрю был игроком хронически проигрывающих «Клипперс». Прошлый сезон он провел в Италии.

«В «Клипперс» мне приходилось создавать что-то для себя, — сказал Дрю. «Здесь я управляю нападением и помещаю нас в поток. Теперь я даю его парням, которые умеют творить с мячом».

В воскресный вечер Дрю может быть творческим человеком.

Laker Notes

Мэджик Джонсон о рецидиве травмы шеи: «Немного болит, но все будет хорошо». . . . Статистика вечера, любезно предоставленная директором по связям с общественностью «Лейкерс» Джошем Розенфельдом: Воскресенье стало 54-й подряд победой «Лейкерс» в тот вечер, когда билеты на Форум еще не были распроданы. . . . Нападающий Орландо Вулридж может быть исключен из списка травмированных, но пока нет графика его возвращения после артроскопической операции 17 октября по удалению костных фрагментов из правого колена. «У нас еще ничего не было, — сказал тренер «Лейкерс» Пэт Райли. «Я должен сказать, что это будет еще через пару недель. Мы не будем торопить его. Но когда мы вернем его, он станет для нас большим дополнением». . . . Джеймс Уорти, который слегка вывихнул правую лодыжку в четверг вечером в матче против «Голден Стэйт Уорриорз», в пятницу отыграл 44 минуты против «Шарлотты», но в субботу дал отдых лодыжке. «Так уже лучше», — сказал Уорти перед игрой в воскресенье вечером. «Выходной помог. Но я привыкаю к ​​болезненности всего тела».